Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Родноверие
Наша Кнопка

Славянская Лавка. Кумиры (идолы), этническая посуда, обереги, натуральная косметика

Международная научно-практическая конференция «Самосдельское городище — вопросы изучения и интерпретации» проводится в первый раз за 12-летнюю историю археологических исследований на объекте в селе Самосделка Камызякского района Астраханской области. Конференция с 7 по 9 октября 2011 года организована в рамках реализации гранта «Историческое наследие родного края — местному населению» компании «Лукойл-Нижневолжскнефть». В конференции принимают участие ведущие учёные археологи из городов России: Москва, Уфа, Казань, Ростов-на-Дону, Самара и Волгоград. Для обсуждения прибыли представители научного сообщества из Украины и Казахстана.

С 7 по 9 октября участники и гости посетят: научно-просветительское мероприятие для учителей школ Камызякского района — семинар с участием учёных-археологов; выставку археологических находок, научную дискуссию по вопросам интерпретации и изучения Самосдельского городища. Откроется ресурсный центр с информацией о Самосдельском городище на базе МОУ «Самосдельская СОШ им. В.А. Шитова». В работе участвуют ведущие исследователи-хазароведы и булгароведы из России и зарубежья.

Сегодня, 7 октября 2011 года, состоялось открытие МНПК «Самосдельское городище — вопросы изучения и интерпретации» в Астраханском государственном университете в присутствии руководства ВУЗа, представителей министерств культуры, спорта и туризма Астраханской области, администрации муниципального образования «Камызякский район», учителей школ района и других участников.

8 октября 2011 года учёные-археологи осмотрят раскоп предполагаемого древнего города Итиль в дельте Волги, встретятся с учителями истории школ Камызякского района. В 13-00 состоится открытие ресурсного центра по изучению памятника археологии «Самосдельское городище» на базе МОУ «Самосдельская СОШ им. В.А. Шитова».

В 14-30 оргкомитет конференции приглашает средства массовой информации на брифинг. Участие примут: Зиливинская Эмма Давидовна — Институт этнологии и антропологии РАН (г. Москва, Россия), Евглевский Александр Викторович — Донецкий государственный университет (г. Донецк, Украина), Марыксин Денис Валерьевич — Западно-Казахстанский областной центр истории и археологии (г. Уральск, Казахстан), Васильев Дмитрий Викторович — заведующий археологической лабораторией АГУ (г. Астрахань, Россия).

Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125