Магазин на Портале
Серебряные обереги 125

Славянские рубахи 125

Кумиры Славянских Богов 125
Подпишись!
 

 
Опросы на Портале:

Как вы называете свою веру?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Родноверие
Наша Кнопка

Славянская Лавка. Кумиры (идолы), этническая посуда, обереги, натуральная косметика

Статья подготовлена по материалам сайта Славянский Портал
Сибирь – место, где зарождается будущее

Сибирский фестиваль родной культуры «РОДНИКИ» пройдёт с 12 по 14 июля в Новосибирске на ПКиО «Бумеранг».

Хэдлайнеры фестиваля: русский поэт, певец, композитор, музыкант Николай Емелин
Валерий Дёмин — писатель, исследователь прошлого Руси, участник проекта «Игры Богов», автор многих книг, в том числе «От Ариев к Руссичам», «От Руссиче к Россиянам», «Грядущая стратегия России».
Арина Никитина — потомственная знахарка, мануальный терапевт, преподаватель славянской культуры, руководитель и преподаватель центра «Славянский Мир», автор проектов «Русская Здрава», «Любомудрие», книг «Словарь символов» и «Русское узорочье».

В рамках фестиваля пройдёт большой концерт , среди известных исполнителей: «Покров-этно», «Радари Свароговы», Сергей Шатохин, дуэт «Лада» и другие именитые исполнители.

Так же в рамках фестиваля пройдёт летний ЗОЖ слет «Русские пробежки со всей Руси». Пробежки проводятся практически в каждом крупном городе на территории России, а также в Белоруссии, Украине, Эстонии, Казахстане, Португалии и др. Организаторы русских пробежек в рамках фестиваля «РОДНИКИ» расскажут о здоровом образе жизни, о собственном выборе и о том, как изменилась их жизнь после отказа от табака и алкоголя.

Во время фестиваля «РОДНИКИ» будут организованы наблюдения за небом, на берегу Обского моря будут выставлены телескопы. Наблюдения продолжатся от заката и до последнего наблюдателя. Окрестности солнечной системы (Луна, Сатурн) и сокровища глубокого космоса — звездные скопления, туманности, галактики – смогут увидеть посетители фестиваля. А так же пройдут лекции от известных новосибирских астрономов.

В рамках фестиваля «РОДНИКИ» пройдет БосоМарафон, который организует новосибирская «Ассоциация босоногих». Троеборье, футрестлинг, или борьба ногами, октопусси-футбол, кросс. Победители БосоМарафона, как и в прошлом году — поедут в Москву: гулять босиком под теплым летним дождем, любоваться столицей нашей страны! Кроме того, Ассоциация босоногих проведёт на нашем фестивале лекции и мастер-классы, не пропустите!

И ещё о важном: фестиваль «РОДНИКИ» проводит конкурс: «Семья — наследница традиций». Он проходит в два этапа: до 7 июля семьи выкладывают свои фотографии в альбом группы, а на самом фестивале (12-14 июля) пройдёт второй этап — соревнования между семьями. Победители получат призы и подарки от фонда культуры Новосибирской области, этнические обереги и сувениры, а так же станут лицом фестиваля «РОДНИКИ» и главным подарком станет профессиональная фотосессия!
18.06.13
На фестивале:

• Боевые искусства. Опытные тренеры и ценители воинской традиции проведут занятия по народным боевым искусствам. Методика выживания, русский рукопашный бой, славяно-горицкая борьба и т.д
• Большой турнир реконструкторов
• Детская площадка. На фестиваль приглашены опытные педагоги, они будут работать с детьми все три дня. Детские оздоровительные практики, занятия и для малышей и для родителей
• Более 30 мастер-классов. Резьба по дереву, создание оберега, ткачество и плетение, пение, магия рунического танца, игра на варгане, традиционные танцы, кольчугоплетение, рецепты народной кухни, обустройство дома, фотография, гимнастика, медитация, осознанные сновидения, и т.д.
• Обширная ярмарка. На ней можно будет найти уникальные вещи и обереги, выполненные в народной традиции.
• Традиции питания. На фестивале будут работать специально приглашённые повара. Всем гостям будет доступна русская традиционная, вегетарианская, веганская, сыроедческая кухни.
• Лекции и семинары. Деловая часть. Активисты трезвого образа жизни расскажут о вреде наркотиков, алкоголя и табака
• Тренинги от «Ассоциации босоногих» «Босиком по битым стёклам»
• Зарядка, гимнастика для женщин, спортивные упражнения для мужчин, все три дня
• Хороводы, гитара, беседы до утра у костра

Всё это будет проходить на свежем воздухе у моря три дня!
Вход на фестиваль и мастер-классы свободный.
Станислав, приветствую! Уезжал в деревню на неделю, немного выпал из процесса. Высылаю обновлённый пресс-релиз нга всякий случай!

Пословицы и поговорки
Добавь в закладки!
Натуральная косметика 125

Славянский Интернет-магазин 125

Этническая посуда 125